«Вечерний Барнаул» написал об открытии нового творческого сезона Концертного зала АлтГУ

3 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Авторская программа барнаульского музыканта и композитора Натальи Зулиной «Жизнь как песня» была представлена на сцене концертного зала Алтайского государственного университета.

Корреспондент газеты «Вечерний Барнаул» Наталья Катренко пишет, что творческий вечер запомнился не только яркими музыкальными номерами, но и выступлениями танцоров, трогательными актерскими импровизациями.

Наталья Зулина – человек в музыкальном мире Барнаула известный. Музыку она пишет с 12 лет и знакома нашим слушателям не только как автор романсов на стихи поэтов Серебряного века, но и как сочинитель песен для взрослых и детей.

Еще Наталья часто выступает в составе ансамблей. Как, например, и на этот раз, то и дело становясь на сцене зала АлтГУ частью «Модерн-квартета» – инструментального коллектива, который организован еще в 2006 году Натальей и ее мужем, тоже известным музыкантом Евгением Зулиным. Состав квартета менялся, неизменной оставалась лишь чета Зулиных, наполняющая музыкальные программы звуками гитары и аккордеона (помимо супругов, в коллективе играют Татьяна Перехрест (скрипка) и Евгения Онищенко (фортепиано).

Концертная программа, исполненная на сцене зала АлтГУ, – своего рода творческий отчет Натальи Зулиной, не перестающей пополнять свой репертуар собственными сочинениями. А это и песни, которые Наталья сама поет под гитару, и инструментальная музыка, написанная специально для квартета. Вместе все это смотрится внушительной авторской подборкой. Причем даже не верится, что звучащую музыку написал один человек – настолько она разнохарактерная.

Отдельная история – детские песни, написанные когда-то Натальей для дочери Лучаны и сына Соломона. Кстати, они тоже стали участниками концерта. К примеру, Соломон ярко проявил здесь себя в роли актера: вместе с обаятельными ребятами из театральной группы «Трюмо» он «одушевлял» музыку. Делалось это с помощью пантомимы – то трогательной, то озорной игры актеров, заставляющей публику смеяться, ностальгировать и даже впадать в детство. Так, живо и образно сыграл Соломон роль Клея из одноименной детской песенки, а также роль Волка в довольно подвижной композиции «Танцуй со мной».

Продемонстрировала свое вокальное мастерство и старшая дочь Зулиных Лучана, неоднократная победительница различных профильных конкурсов.

Звучали со сцены и нежные композиции-настроения, и заставляющие цепенеть звуки танго. Его зажигательно исполнили ребята из танцевальной группы Анатолия Устюжанина.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0