ИА «Интерфакс»: АлтГУ увеличит оклады всем сотрудникам

5 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на пресс-центр Алтайского государственного университета, сообщило о том, что с 1 мая у сотрудников АлтГУ вырастут зарплаты.

«Изменение окладов с 1 мая коснется всех категорий работников вуза. На эти цели будет потрачено до конца года 32,2 млн рублей. Для решения всех вопросов, связанных со своевременным увеличением окладов сотрудникам, ректор будет добиваться выделения дополнительных средств для вуза», – говорится в сообщении.

По данным вуза, речь идет о получении дополнительных средств из Минобрнауки России.

В пресс-центре также отмечают, что с 1 января 2018 года уже произведено увеличение окладов сотрудников университета до установленного законом МРОТ. Изменения коснулись около 600 человек, с суммой затрат на годовой фонд оплаты труда в размере порядка 11 млн рублей.

«Средняя заработная плата в АлтГУ в 2017 году составила 43 тыс. рублей. Это – самый высокий уровень среди алтайских вузов, который достигнут прежде всего за счет активного участия преподавателей АлтГУ в публикационной и научной деятельности, а также выполнения эффективных контрактов», – подчеркивается в пресс-релизе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0