АлтГУ принял участие в международной конференции по сохранению культуры кочевых народов мира

7 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Киргизское национальное информационное агентство «КАБАР» сообщило о том, что Алтайский государственный университет принял участие в научно-практической конференции по сохранению культуры кочевых народов мира.

В рамках III Всемирных игр кочевников проводимых под эгидой Секретариата ВИК-2018, а также сотрудничества с Ассоциацией Азиатских университетов 3 мая на базе Академии государственного управления при президенте Киргизской Республики (АГУПКР) состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция на тему: «Возрождение и сохранение культуры кочевых народов мира» с участием представителей из Алтайского государственного университета в онлайн режиме.

На конференции студенты и аспиранты выступили с докладами и обсудили такие актуальные темы, как «Влияние Всемирных игр кочевников на нравственный патриотизм», «Эпос "Манас" и его роль в интеграции киргизского народа», «Экологическое сознание кочевников и проблемы сохранения окружающей среды в современных условиях», «По следам символик киргизских кочевников» и др.

Мероприятие прошло в целях создания академической площадки для изучения истории, возрождения и сохранения культуры кочевых народов, влияния кочевой культуры на современную молодежь, а также воспитания активной гражданской позиции молодежи и сотрудничества между вузами.

В мероприятии приняли участие представители академических кругов, аспиранты, слушатели и студенты вузов Киргизии. По итогам конференции активным участникам были вручены сертификаты.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0