Выпускник центра допобразования школьников по математике АлтГУ набрал высший балл ЕГЭ

15 июня 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Обучающийся центра дополнительного образования школьников по математике Алтайского государственного университета, выпускник барнаульского лицея №124 Данил Сивцов набрал 100 баллов ЕГЭ по профильной математике.

Краевая газета «Алтайская правда» написала о том, что старшеклассник с 8 класса занимался в центре дополнительного образования школьников по математике АлтГУ и с 7 класса – в математическом кружке. За помощью к репетиторам он не обращался, а только периодически прорешивал задания прошлых ЕГЭ. В итоге Данилу Сивцову удалось набрать 100 баллов по профильной математике, а также максимальный балл по информатике и ИКТ.

Свою профессиональную деятельность школьник планирует связать с предпринимательством в сфере высоких технологий.

По данным издания, всего профильную математику в Алтайском крае сдавали более 6,5 тыс. человек. Результаты экзамена выше, чем в прошлом году: вырос средний балл, более чем в 2,5 раза сократилось число тех, кто не преодолел минимальный порог.

Два выпускника (в их числе Данил Сивцов) получили максимальные баллы. Резервный день для сдачи математики назначен на 25 июня. 2 июля пройдет резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0