Официальный сайт Алтайского края: в приемную комиссию АлтГУ подали документы семь тысяч абитуриентов

25 июля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций

Новость о рекордном 7000-м абитуриенте Алтайского государственного университета отмечена главным интернет-порталом Правительства Алтайского края.

Приемная кампания 2018 года в Алтайском государственном университете ставит новые рекорды. По данным на 24 июля, в приемную комиссию подали документы семь тысяч абитуриентов. В их числе 25 победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников (в 2017 году – 19), 37 обладателей стобалльных результатов ЕГЭ и более 800 человек, у которых есть аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием. Семитысячным абитуриентом вуза стала выпускница Ключевской школы № 2 Валерия Маликова. Она выбрала химический факультет и направление подготовки «Биотехнология».

В вузе отмечают, что семь тысяч абитуриентов – это рекордный показатель за последние шесть лет. Высокие цифры набора в Алтайском государственном университете объясняют успешным позиционированием вуза, вводом в эксплуатацию нового студенческого жилого комплекса, обновлением образовательных программ. В этом году в университете запустили пять новых программ на химическом, историческом факультетах и факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии, Юридическом институте.

«Мы ожидаем, что в итоге студентами университета в этом году станут не менее 4,5 тысячи ребят», – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Назаров.

Прием документов на программы бакалавриата продлится в Алтайском государственном университете до 26 июля включительно, магистратуры – до 13 августа.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0