«Алтайская правда»: малышей в АлтГУ будут приобщать к искусству

2 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Газета «Алтайская правда» в номере за 2 октября опубликовала материал Екатерины Зеленовой об открытии на базе Алтайского государственного университета Школы раннего эстетического воспитания «Уникум».

Опытные педагоги с факультета искусств и дизайна АлтГУ будут обучать дошкольников игре на музыкальных инструментах (фортепиано или скрипка), вокалу, сольфеджио (ритмика), живописи, иностранным языкам (английский, немецкий, китайский). Предусмотрены дополнительные уроки по актерскому мастерству и хореографии.

«Работа начнется со следующей недели, пока составляем расписание. Продолжают поступать заявки. Принимаем в "Уникум" детей от трех с половиной лет. Некоторые родители желают водить ребятишек, которым едва исполнился год. У нас есть специальные занятия для такой возрастной категории, например это дисциплина "Музыка с мамой"», – говорит директор «Уникума», докторант Ростовской консерватории, кандидат искусствоведения Олеся Михайлова.

На факультете искусств и дизайна АлтГУ работают креативные педагоги, обучаются талантливые студенты. У них много интересных идей, которые скоро превратятся в проекты и будут реализовываться на территории нашего региона. Так, в скором времени откроется еще одна Школа эстетического воспитания для людей старшего поколения.

Фото: Андрей Каспришин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0