«Вести-Алтай»: на площадке АлтГУ Фестиваля Nauka 0+ барнаульский школьник представил умный будильник

15 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Программа «Вести-Алтай» ГТРК «Алтай» показала видеосюжет об открытии в Барнауле Всероссийского фестиваля науки, где Алтайский госуниверситет представил разработки своих ученых и подопечных – учеников школ Барнаула.

В Барнауле юные ученые на 35 площадках представляют свои проекты. Со многими работами ректоры алтайских вузов знакомы и планируют видеть авторов в числе студентов.

Первый фестиваль науки прошел в Московском госуниверситете 12 лет назад, на Алтае сегодня стартовал четвертый. Кроме нашего региона праздник науки в России отмечает 91 город.

Расчеты организаторов научного праздника на центральной площадке края в театре драмы оказались неточными. Они рассчитывали на 5 тысяч посетителей, но уже в первый час работы фестиваля его посетили 7 тысяч школьников. Кто не успел это сделать сегодня, двери вузов края в ближайшие два дня открыты для всех желающих увидеть и почувствовать настоящую современную науку.