Официальный сайт Барнаула: АлтГУ провел I краевую олимпиаду по математике среди обучающихся СПО

21 февраля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула сообщил о том, что 20 февраля на базе Колледжа опорного Алтайского государственного университета состоялся второй тур краевой олимпиады по математике среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

В олимпиаде приняли участие 40 ребят из девяти ссузов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Павловска, Волчихи, обучающиеся по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет».

Организаторами краевой олимпиады являются Министерство образования и науки региона и опорный Алтайский государственный университет. К участию во втором туре конкурса допускались студенты средних специальных заведений, успешно прошедших первый, отборочный, тур на местах.

Директор Колледжа АлтГУ Роман Ракитин отметил:

«Олимпиада является частью олимпиад профессионального мастерства, проводимых в Российской Федерации по решению Президента РФ, и направлена на выявление лучших обучающихся учреждений СПО Алтайского края. Призеры олимпиады смогут участвовать в федеральном этапе и получат привилегии при поступлении в АлтГУ».

Задания, рассчитанные на три часа, включают в себя решение практикоориентированных задач по математике. Задания разработаны специалистами Колледжа АлтГУ в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и требованиями работодателей. Победители получат право участвовать в федеральном этапе всероссийской олимпиады и дополнительно три балла к ЕГЭ в случае поступления в опорный Алтайский государственный университет на направления подготовки, связанные с экономикой, математикой и программированием.

В вузе также отметили, что до 25 марта на базе Колледжа АлтГУ состоится отборочный этап олимпиады профессионального мастерства по дизайну.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0