«Аккредитация в образовании»: III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов пройдет в АлтГУ

8 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Журнал «Аккредитация в образовании» написал о том, что в апреле 2019 года в Алтайском государственном университете в рамках форума «Дни молодежной науки» состоится межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

Межрегиональный тур конкурса в Барнауле проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» и Алтайским государственным университетом под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В. Ломоносова.

Цель проведения конкурса – содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики.

Задачи проведения конкурса: повышение мотивации молодых преподавателей вузов к преподавательской деятельности; выявление талантливых молодых преподавателей учреждений высшего образования и науки на основе конкурсного отбора; создание площадки для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания в высшей школе для молодых преподавателей вузов России; выявление и распространение перспективных и инновационных технологий в организационно-методической деятельности молодых педагогов; реализация мер по поддержке и поощрению молодых талантливых педагогов учреждений высшего образования и науки; повышение социального статуса и престижа педагогических работников; содействие росту профессионального мастерства, личного и творческого потенциала педагогических работников.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет (включительно), являющиеся научно-педагогическими работниками учреждений высшего образования или учреждений науки и имеющие на момент представления заявки не менее 2 лет непрерывного стажа педагогической работы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0