Официальный сайт Алтайского края: в АлтГУ стартует отборочный чемпионат WorldSkills Russia

17 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что Алтайский государственный университет, единственный из высших учебных заведений Алтайского края, с 22 по 28 апреля проведет открытый вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в четырех компетенциях:

  • программные решения для бизнеса;
  • веб-дизайн и разработка;
  • туризм;
  • предпринимательство.

Победители и призеры вузовского отборочного чемпионата могут претендовать на право участия в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Москве на ВДНХ в ноябре 2019 года.

В отборочном чемпионате в АлтГУ примут участие 32 студента и учащихся вузов и ссузов Сибири: колледжа АлтГУ, Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, физико-технического факультета, факультета математики и информационных технологий, географического факультета, Рубцовского филиала АлтГУ, а также представители среднего профессионального образования Алтайского края и Томской области. К работе в жюри привлечены преподаватели университета и представители работодателей.

По всем вопросам проведения чемпионата обращаться к директору колледжа АлтГУ Роману Юрьевичу Ракитину по телефону (3852) 29-81-33 или e-mail: rakitinry@email.asu.ru.

WorldSkills - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов в возрасте от 17 лет, которые проходят с 2017 года в Москве. В ежегодном финале победители отборочных вузовских чемпионатов представляют свои университеты. Осенью финал WorldSkills пройдет в третий раз на территории ВДНХ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0