Социологи АлтГУ развивают сотрудничество с Центром занятости населения Барнаула

27 сентября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенты факультета социологии опорного Алтайского государственного университета помогают в проведении ярмарок вакансий, соцопросов и других мероприятиях службы занятости.

В сентябре молодые специалисты-социологи участвовали в федеральном проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», - отмечает официальный сайт Центра занятости населения КГКУ УСЗН по городу Барнаулу.

Студенты проводили опрос на основе анкет в детских поликлиниках города среди  неработающих мам, воспитывающих детей дошкольного возраста. Результаты их работы помогут органам занятости населения выявить потребности женщин в профессиональном обучении и переобучении, повышении квалификации, содействии в организации присмотра за детьми. В этом году ребята активно работали и в качестве волонтеров на  дискуссионных площадках II профориентационного форума для молодежи «Первые шаги в будущее».

Все мероприятия реализуются в рамках соглашения между АлтГУ и управлением Алтайского края по труду и занятости населения  и направлены на содействие в стажировке и будущем трудоустройстве выпускников вуза.

- Такое сотрудничество, безусловно, важно для начинающих специалистов, - говорит декан факультета социологии АлтГУ Ольга Колесникова. - Студенты получают практические знания и навыки, так необходимые в выбранной ими профессии. В этом году 4 человека обучаются на нашем факультете по целевому направлению и по окончанию вуза придут на работу в городской центр занятости. Надеемся, что и в дальнейшем деловые связи будут развиваться столь же успешно.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0