Выпускник АлтГУ представлен на должность первого заместителя председателя правительства Республики Алтай

12 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «ПолитСибРу» сообщило о том, что глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес в республиканский парламент кандидатуру Алексея Тюхтенева для согласования на должность первого заместителя председателя правительства.

21 ноября на сессии Госсобрания Республики Алтай будет рассмотрен вопрос о согласовании назначения на должность первого заместителя председателя правительства выпускника Алтайского государственного университета Алексея Степановича Тюхтенева.

Алексей Степанович Тюхтенев родился в Горно-Алтайске 22 апреля 1960 года, окончил Алтайский государственный университет, по образованию – экономист. Кроме того, является кандидатом юридических наук. В 80-х годах работал экономистом и заместителем начальника по экономическим вопросам в предприятиях «Горно-Алтайскводстрой» и «Горно-Алтайскводмелиорация».

С 1992 по 2002 годы работал в правительстве Республики Алтай, был председателем комитета по управлению госимуществом, вице-премьером, и. о. директора эколого-экономического региона «Алтай». С 2004 по 2011 годы – руководитель территориального управления Министерства имущественных отношений РФ, а затем — Федерального агентства по управлению федеральным имуществом отношений по Республике Алтай.

С 2012 по 2017 годы с небольшим перерывом руководил представительством Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Республике Алтай.

С 2017 года – помощник депутата Госдумы Ивана Белекова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0