Выпускник АлтГУ возглавил Уральский филиал Президентской академии

26 ноября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Накануне, 25 ноября, в соответствии с приказом ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ директором Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) назначен выпускник Алтайского государственного университета Руслан Долженко.

Руслану Алексеевичу Долженко 39 лет. В 2003 году он с отличием окончил Алтайский государственный университет по специальности «экономика труда», в 2006 – этот же университет по специальности «юриспруденция».

Официальный сайт Уральского института управления - филиала РАНХиГС сообщает, что Руслан Алексеевич имеет опыт преподавательской, научной, административной работы, организации эффективной деятельности ряда российских вузов (Алтайский государственный университет, НИУ ВШЭ, ТУ УГМК, УрГЭУ (Екатеринбург), работы в области управления персоналом в крупнейших коммерческих банках России (Сбербанк, ВТБ), научно-исследовательской и консалтинговой деятельности в сфере управления персоналом. Доктор экономических наук.

Р.А. Долженко неоднократно являлся обладателем грантов Минобрнауки, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по поддержке исследований и разработок в области управления персоналом, мотивации труда, рынка труда, краудсорсинга, профессионального обучения, образовательных технологий, эффективности корпоративного обучения.

Автор более 200 научных работ в российских и зарубежных журналах.

Член Президиума Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (Екатеринбург).

«Уверен, что личные и деловые качества Руслана Алексеевича, приобретенные многосторонние знания и опыт в различных сферах деятельности, управленческие навыки помогут открыть новый этап развития нашего уральского филиала, который заслуженно занимает одну из лидирующих позиций в списке региональных подразделений Академии», - подчеркнул директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев.