Официальный сайт Барнаула: барнаульские школьники стали участниками реализуемого АлтГУ проекта «Цифра в регионы»

12 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула сообщил о том, что десять старшеклассников из Барнаула приняли участие в зимней сессии Московского физико-технического института. Она проходила в Подмосковье, в рамках федеральной образовательной программы «Цифра в регионы», которую в крае реализует Алтайский государственный университет.

Все участники смены осваивали материалы по школьной программе и отрабатывали необходимые навыки в конкретных дисциплинах, которые в дальнейшем помогут успешной сдаче экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ). В результате всей работы проекта, школьники получили более широкое представление о профильных дисциплинах, сформировали обширное представление о будущей профессиональной деятельности.

Учащиеся общеобразовательных организаций № 114, 124, 129 достойно представили Алтайский край среди 200 участников сессии, показав лучшие результаты по направлениям «дискретная математика» и «информатика».

«Зимняя смена «Цифра в регионы» - это лучшее место для обучения математике и информатике. Очень хорошие вожатые и преподаватели. Отличные перспективы для подготовки к экзаменам» - делились впечатлениями участники мероприятия.

Образовательный проект «Цифра в регионы» инициирован Фондом развития физтех-школ. В рамках подписанного с Фондом соглашения в Алтайском крае проект реализует Алтайский госуниверситет.

На встрече с участниками смены в опорном вузе региона школьникам предложили интересные программы, направления и бонусы при поступлении в АлтГУ. Это и участие в образовательных межвузовских проектах, и участие в программах академической мобильности со стажировками за рубежом, и возможность получения повышенных стипендий, и участие в олимпиадном движении АлтГУ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0