Кумар Гупта: АлтГУ ждет большое будущее в направлении международного образовательного сотрудничества

23 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 23 сентября, в Алтайском государственном университете продолжил работу III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Одним из иностранных экспертов этого мероприятия выступил научный сотрудник Университета им. Джавахарлала Неру (г. Нью-Дели, Индия) Кумар Гупта. На пленарном заседании, состоявшемся в первый день форума, он представил доклад по теме «Роль международных академических обменов в Азии: проблемы и перспективы».

Господин Гупта уже второй раз становится участником международного мероприятия, организуемого Алтайским госуниверситетом. В октябре 2015 года он принимал участие в Международном саммите молодежных лидеров стран Центральной Азии по развитию общественной дипломатии и международного сотрудничества, проходившем в АлтГУ.

«Я с удовольствием принял приглашение принять участие в форуме Алтайского госуниверситета по проблемам образования и рад, что здесь организована масштабная площадка с экспертами разных стран. Я представляю на форуме тему международного сотрудничества образовательных организаций в Азиатском регионе. Поскольку в современной образовательной системе существует ряд проблем, на которых всем нам следует сконцентрировать внимание, я в своем докладе предлагаю несколько путей их решения. В частности, по преодолению языкового барьера между странами», – уточнил Кумар Гупта.

Индийский ученый всецело удовлетворен сотрудничеством с Алтайским государственным университетом, поскольку считает, что АлтГУ интенсивно работает в направлении развития международного взаимодействия вузов и те задачи, которые он ставит перед собой, в будущем выведут Алтайский госуниверситет на очень высокий международный уровень.

«Алтайский государственный университет ждет большое будущее в направлении международного образовательного сотрудничества!» – подытожил господин Гупта.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0