Март — это месяц олимпиад по биологии для школьников

11 марта 2014 Биологический факультет
9 марта на базе Биологического факультета проходил заключительный тур Всесибирской олимпиады по биологии. В этом мероприятии приняли участие более 70 учащихся 7 – 11 классов из городов и районов Западной и Восточной Сибири.

Задания включали вопросы по всем разделам биологии и проходили в тестовой форме. По отзывам самих участников задания были сложные, но интересные.

10 марта цикл олимпиад по биологии продолжился. В этот день проходил заключительный тур Всероссийской олимпиады «Ломоносов 2014». В нем приняли участие 24 человека из всех регионов Сибири.

В отличие от Всесибирской олимпиады вопросы были составлены в традиционной форме и требовали развернутого ответа. Это позволило участникам в наибольшей степени проявить свои творческие и мыслительные способности.

Олимпиады — это уникальная возможность для абитуриентов, ставших победителями, поступить  в АлтГУ без экзаменов, получать повышенную стипендию (10 тыс. руб.), обучаться по индивидуальной траектории.

Мы с нетерпением ждем результатов олимпиад, а их победителей приглашаем стать студентами нашего университета!