Биологи встречают абитуриентов

1 апреля 2014 Биологический факультет

30 марта в АлтГУ состоялся День абитуриента. Биологический факультет пригласил школьников познакомиться с профессиями «биолог» и «эколог», узнать, чем живут студенты сегодня и куда можно пойти работать после окончания БФ.

Сегодня ты — школьник, а завтра — студент! Именно так думали те, кто пришел 30 марта в стены Алтайского государственного университета. Кто-то из ребят уже определился с будущей профессией, а кто-то до сих пор в раздумьях: что мне выбрать, куда пойти учиться, кем я буду  работать потом? Были и более конкретные вопросы. В чем специфика обучения на биологическом факультете? Количество бюджетных мест? Какими были проходные баллы прошлых лет?

На все эти вопросы, а также на многие другие ответила декан биологического факультета Галина Геннадьевна Соколова. Она рассказала, чем занимаются наши студенты сегодня, обрисовала перспективы их дальнейшего трудоустройства. Биологический факультет — кузница кадров для  ведущих вузов страны, для исследовательских институтов и многих других профильных организаций. Наши выпускники, становясь учителями, готовят школьников для участия в Олимпиадах разных уровней, под их руководством ребята набирают высокие баллы по ЕГЭ.

Абитуриенты и их родители получили подробнейшую информацию  о биологическом факультете, буклеты со всеми необходимыми сведениями, ознакомились с презентацией. На вопросы о поступлении ответила отвественный секретарь приемной комиссии Елена Владимировна Куцева.

Мы с огромной радостью распахнем двери нашего факультета для вас в сентябре и скажем:

«Биологи, здравствуйте!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0