Говоришь и показываешь ты!

19 октября 2014 Текст и фото: Евгения Родочинская
межфакультетский пресс-центр АлтГУ

Что такое лайф, стендап, синхрон и закадровый текст, а также как это все работает на деле, участники Фестиваля науки узнали на площадке практической журналистики.

Школьникам не только рассказали о секретах создания видеосюжетов выпуска новостей и познакомили с телевизионным сленгом, но также предоставили уникальную возможность записать свой голос в профессиональной радиостудии.

Ребята научились пользоваться программой для обработки голоса, они познакомились с работой радиостанций и техникой студийной записи.

«Направление журналистики мне интересно, поэтому я выбрал эту площадку, — поделился участник фестиваля Никита Гражданкин, — в особенности понравилась запись на радио — это очень круто, хоть и было немножко волнительно».

На площадке гости узнали о том, кто такие репортеры, в чем специфика их работы и какие слова необходимо знать, чтобы понимать, на первый взгляд, непонятную речь теле- или радиожурналиста.

Связано с разделами