«Знатоки» пришли на ФМКФиП

19 октября 2014 Мария Скрипченко, 1 курс ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ

О том, что такое документ, и о его особенностях гостям поведали на площадке Фестиваля науки АлтГУ «Удивительный мир управленческой информации».

Школьникам предложили определить, что из показанного на экране является документом и почему. Оказалось, что деньги, банковская карта, чек и даже фотография — документы.

Участники площадки поиграли в «Что? Где? Когда?». Команда школьников «Шоколадки» состязалась в интеллектуальной битве со студентами. «Назовите то, что, по мнению Эйнштейна, остается после того, когда забывается все, чему нас учили» — этот вопрос вызвал больше всего споров, и «знатоки» ошиблись в ответе. Речь шла об образовании. Об образовании на ФМКФиП и как поступить на этот факультет нам тоже рассказали. В итоге команды сыграли вничью, а призы, конфеты и грамоты раздали всем участникам.

Организаторы встречи не только показали, что наука и жизнь тесно связаны между собой, но и познакомили учеников школ с новым факультетом и его направлениями. Особое внимание было, конечно, уделено направлению «документационное обеспечение и управление».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0