В АлтГУ начались вступительные экзамены для иностранцев и выпускников колледжей

17 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 17 июля, в Алтайском государственном университете начался второй этап вступительных экзаменов для абитуриентов, которые поступают не по результатам ЕГЭ, а по внутренним испытаниям вуза. Это иностранные граждане и выпускники колледжей, поступающие на программы бакалавриата и специалитета.

Сегодня они сдают в соответствии с расписанием математику, историю и литературу. Первый экзамен, по русскому языку, состоялся 15 июля. 20–21 июля будут проведены экзамены по оставшимся общеобразовательным предметам и состоятся творческие испытания на факультете искусств и по направлению «Журналистика».

«В течение десяти дней у нас в университете экзаменационная пора, когда абитуриенты сдают экзамены сразу по нескольким дисциплинам. К нам пришли в общей сложности 150 человек. Это гораздо меньшее количество, чем в предыдущие годы, и это связано с тем, что абитуриенты в этом году в основном поступают по результатам ЕГЭ, – пояснил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров. – Мы проводим бланковое тестирование, результаты которого по 100-балльной шкале будут объявлены уже через два дня после экзамена. Их можно будет посмотреть и на сайте АлтГУ».

Те из абитуриентов, кто не смог прийти на экзамены в назначенное время, с основным потоком, смогут проверить свои знания в резервный день, который будет объявлен на следующей неделе.

Все экзамены состоятся до 24 июля, а 27 июля, в понедельник, будет обнародован окончательный список поступающих, с баллами за ЕГЭ или тесты.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0