Состоялся визит делегации БФ в Алтайский государственный природный биосферный заповедник

12 июля 2016 Биологический факультет
Фото: Татьяна Антоненко

Состоялся визит делегации биологического факультета Алтайского государственного университета в ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник», инициированный выпускниками БФ, работающими в заповеднике. Целью визита было обсуждение дальнейшего сотрудничества в области экологии и природопользования.

«Согласно внесенным в закон об ООПТ поправкам на территории государственных биосферных заповедников проводятся мероприятия по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма. Наши экологи могут подготовить материалы для развития познавательного туризма и определить нормативы такой деятельности. Кроме того, уже будучи студентами могут участвовать в создании экологических троп, подготовке материалов по экологическому образованию и просвещению для визит-центров в заповедниках. Алтайский государственный природный биосферный заповедник уже сейчас ждет студентов-экологов в качестве волонтеров, а в дальнейшем приглашает и на работу в этот удивительный мир природы Алтайских гор!» – комментирует поездку декан биологического факультета, доктор биологических наук, профессор Марина Михайловна Силантьева.