Приемная комиссия подводит итоги пятой недели приема документов

22 июля 2016 Приемная комиссия

На 22 июля абитуриентами вуза стали уже 6800 человек, что на 1114 человек больше, чем на ту же дату прошлого года. Увеличение количества поданных заявлений наблюдается как по всем уровням высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), так и по специальностям среднего профессионального образования в Колледж АлтГУ.

На данный момент в вуз подали документы 13 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников, 27 абитуриентов – обладателей 100-балльных результатов ЕГЭ, 338 иностранных граждан.

В настоящее время в вузе завершаются вступительные экзамены по общеобразовательным предметам и творческим испытаниям для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной и вечерней формам обучения.

Приемная комиссия напоминает, что 26 июля в 17:00 истекает срок подачи документов на программы бакалавриата и специалитета по очной и вечерней формам обучения на бюджетные места. 27 июля будут обнародованы списки поступающих, они будут ежедневно обновляться с учетом поданных согласий на зачисление.

Для зачисления на первом этапе (3 августа) абитуриенты, проходящие на бюджетные места по конкурсу, должны предоставить в приемную комиссию АлтГУ оригинал документа об образовании (аттестат или диплом СПО) и заявление о согласии на зачисление на выбранную специальность не позднее 18:00 1 августа. Для зачисления на втором этапе (8 августа) оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление предоставляются не позднее 18:00 6 августа.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0