Факультет социологии поздравляет всех с Днем спонтанного проявления доброты!

17 февраля 2017 Юлия Панова, пресс-центр факультета социологии

17 февраля значится во всем мире как День спонтанного проявления доброты. Появился он в календарях совсем недавно по инициативе международных благотворительных организаций.

Хотя в России праздник еще мало известен, ждет его большое будущее. Не сомневайтесь! Независимо от гражданства, национальности, религиозных и политических убеждений, возраста и состояния здоровья, от размеров вашего кошелька и многих других отличий, которые мы порой считаем значимыми – независимо от всего мы можем быть добры. Добры к ближнему или незнакомому, к случайному человеку или к котенку в коробке из-под обуви. Мы можем быть просто добры. Бескорыстно и безгранично. Быть добры и проявлять эту доброту в хороших делах, в искренних улыбках и простом уважении к индивидуальности другого.

Вам кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть жизненным? Оглянитесь! Среди нас, среди ваших знакомых есть люди, которые живут именно так, и не только в праздник, а изо дня в день. Для некоторых добрые дела становятся не только небольшой частью жизни, но и работой.

И хочется поздравить всех волонтеров, добровольцев, доноров, работников благотворительных и общественных организаций с этим днем, сказать благодарности и поддержки, ведь все они делают верно. Только слов будет недостаточно. Все вместе мы можем сделать что-то более ценное! Просто последовать их примеру и делать добрые дела. Спасибо за то, что делаете нас и остальной мир чуточку лучше.

Пусть в вашем сердце будет всегда гореть это пламя, которое согревает все вокруг. И пусть будут рядом люди, поддерживающие вас, ведь без этого нельзя.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0