Студенты ФС посетили Музей истории университета им. В.И. Неверова

14 апреля 2017 Факультет социологии

13 апреля 2017 года студенты групп 1041А и 1041Б посетили Музей истории университета им. В.И. Неверова. Директор музея Г.Л. Нехведавичюс провел лекцию об истории создания и развития Алтайского государственного университета.

Студенты узнали много интересного о событиях и людях, документах и решениях, проблемах и победах, сопутствовавших формированию нашего любимого вуза. Наибольший интерес у слушателей вызвали стенды с личными вещами первых руководителей и преподавателей АлтГУ. По общему мнению, лекция была проведена на высоком профессиональном и эмоциональном  уровне.

Ожогина Вероника, студентка группы 1041А:

«Было интересно узнать о том, как закладывался фундамент нашего университета. Была очень удивлена тому, что наш университет воздвигли всего за год и за три месяца организовали работу этой большой системы. Нам рассказали про то, в какие сжатые сроки пришлось работать В.И. Неверову – нашему первому ректору. Удивилась тому, с каким энтузиазмом строили первые корпуса АлтГУ люди, работавшие на добровольных началах.
Было бы здорово проводить такие музейные встречи почаще, начиная с первых месяцев обучения в нашем родном АлтГУ. Это позволит с самого начала окунуться в богатую историю вуза».

Павлинова Анастасия, студентка группы 1041-з:

«Впервые побывала в Музее Алтайского государственного университета. Познакомилась с историей возникновения нашего вуза. Генрикас Леоно очень интересно рассказал, как все желающие помогали в становлении университета, приносили книги, а студенты работали после пар… Начинаешь осознавать, как было им тяжело, но, несмотря на все сложности, Александр Васильевич Георгиев добился своей цели.
Могу с уверенностью сказать, что не зря поступила в АлтГУ!».

Зам. декана ФС по ВиВР А.Н. Домашев

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0