Выпускники Колледжа АлтГУ: мы сделали правильный выбор!

3 августа 2017 Отделение природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ

Колледж гордится своими выпускниками и интересуется их успехами и достижениями. Мы рады, когда наши студенты-выпускники приходят к своим бывшим преподавателям и рассказывают о том, как сложилась их профессиональная судьба после окончания колледжа, как оценивают выпускники уровень знаний и практических навыков, которые дал им колледж. Две выпускницы отделения природопользования, сервиса и туризма – Анастасия Анисимова и Татьяна Клачкова – рассказали нам о  своих профессиональных достижениях.

– В каком году вы окончили Колледж АлтГУ и по какой специальности?
Анастасия: Специальность «Туризм», год выпуска 2016.
Татьяна: Окончила Колледж АлтГУ в 2016 году, обучалась по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

– Где работаете в настоящее время?
Анастасия: Туристическая компания «Возрождение-Тревел». Продолжила обучение в АлтГУ по специальности «Туризм».
Татьяна: После окончания колледжа устроилась на работу в ООО «Юг Сибири», должность аппаратчик-лаборант.

–  В чем специфика вашей работы?
Анастасия: Я менеджер по туризму. Занимаюсь подготовкой документов для оформления виз в любую страну, консультирую туристов по направлениям, организую продажу путевок и оформляю соответствующую документацию.
Татьяна: На работе я закреплена за двумя объектами – лабораторией химической водоподготовки, где я определяю рН, УЭП (удельную электропроводность), жесткость, щелочность, железо, работу оборудования и фильтров очистки воды, и лабораторией локальных очистных сооружений,  где слежу за качеством очистки сточных вод, работой оборудования, провожу различные анализы (определяю содержание жиров и нефтепродуктов, железа, фосфатов, взвешенных веществ).

– Какие знания и умения, полученные в процессе обучения в Колледже АлтГУ, вам пригодились на работе?
Анастасия:  Благодаря Колледжу АлтГУ у меня появилось это место работы (я проходила практику в этой организации). Преподаватели колледжа дают практические знания, используя которые легче освоиться в профессиональной среде, у меня отличная подготовка по работе с текстовыми документами и презентациями. Благодаря практическим занятиям я получила знания и умения по работе с основными документами, а также освоила общие принципы общения с клиентами, как по телефону, так и при личном контакте.
Татьяна: Знания, приобретенные в Колледже АлтГУ, пригодились в работе. Особенно знания в области химии, ведь благодаря полученному на практических занятиях опыту моя работа не кажется мне сложной.

– Что бы вы посоветовали будущим студентам при выборе профессии?
Анастасия:  При выборе будущей профессии нужно руководствоваться своими интересами и жизненными планами. Нужно четко представлять свою работу и то, какие эмоции она будет вызывать.
Татьяна: Хотелось бы посоветовать студентам при выборе профессии правильно сделать свой выбор, идти до конца и не сдаваться, ведь, когда ты дойдешь до конца, ты поймешь, что другого тебе и не нужно. Я нисколько не жалею, что сделала свой выбор в пользу этой специальности, окончив Колледж АлтГУ. Я нашла то, что искала!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0