Среди участников Дня абитуриента – 2018 в АлтГУ будут разыграны сертификаты на бесплатное прохождение курсов по подготовке к ЕГЭ

27 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В предстоящее воскресенье, 29 октября, Алтайский государственный университет проведет для школьников и их родителей день открытых дверей под названием «День абитуриента – 2018».

На открытии мероприятия в 11:00 в фойе концертного зала АлтГУ со словами приветствия к участникам акции выступят представители руководства университета и Лиги студентов, выпускники АлтГУ, депутаты Алтайского краевого заксобрания. После торжественных слов перед будущими абитуриентами выступит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров, который познакомит школьников с особенностями будущей приемной кампании.

Одновременно, в 11:00, в аудитории 416 «Л» (пр. Ленина, 61) начнет работу открытый урок, посвященный рассказу об исследованиях ученых АлтГУ в области космоса. Во время урока будет организована презентация федерального проекта «Космические уроки», а также площадки дистанционных курсов по этой теме.

В рамках Дня открытых дверей в АлтГУ будет организовано много новых, интересных и полезных модулей, от мастер-классов до интерактивных площадок. В частности, состоится семинар по подготовке к Единому государственному экзамену и встречи с представителями факультетов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, перспективах трудоустройства, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

В этом году Алтайский госуниверситет впервые организует День открытых дверей в преддверии начала школьных каникул, что позволит большему количеству выпускников, особенно из отдаленных районов Алтайского края, поучаствовать в мероприятии.

Одно из новшеств Дня абитуриента – организация лотереи с розыгрышем пяти призовых лотов, одним из которых станет сертификат на бесплатное прохождение курсов по подготовке к ЕГЭ.

Регистрация участников Дня абитуриента и мастер-классы начнутся в 10:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Более подробная информация – по телефону (3852) 291-284.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0