30 октября стартовала IV Всероссийская неделя сбережений

1 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

30 октября в Барнауле состоялось открытие IV Всероссийской недели сбережений в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайского края».

Старт недели прошел в формате телемоста: его участники общались с активистами движения из Федерального центра и восьми пилотных регионов проекта. Алтайский край был в числе пилотных регионов.

В мероприятии приняли участие министр финансов Алтайского края В.Г. Притупов, заместитель министра финансов П.В. Дитятев. Приняли участие в мероприятии и представители Международного института экономики менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета: к.э.н., доцент А.С. Книга, д.э.н., проф. кафедры менеджмента Н.В. Брюханова, доценты кафедры финансов и кредита В.И. Привалов, О.А. Мищенко, Н.О. Деркач, С.В. Лепешкина все вышеперечисленные частники являются профессиональными тьюторами, аккредитованными Министерством финансов РФ.

В рамках Всероссийской недели сбережений, которая продлится до 5 ноября включительно, тьюторы проведут в регионе образовательно-просветительские мероприятия в различных формах: открытие лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии, игры, экскурсии. Мероприятия предназначены в первую очередь для взрослой аудитории – активных и потенциальных пользователей финансовых услуг, а также старшего поколения, молодежи. «Личное финансовое планирование и финансовая безопасность» – эта тема определена профессиональным сообществом ключевой при проведении мероприятий Недели сбережений.

В Алтайском государственном университете Неделя сбережений стартовала 27 октября. Преподаватели Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, доценты кафедры финансов и кредита С.В. Лепешкина и Н.О. Деркач провели для школьников мероприятие на тему финансовой безопасности «Классный час в МИЭМИС», в котором приняло участие боле 200 человек.

На Неделе сбережений планируется провести межрегиональный межвузовский конкурс «Финансовый баттл», который пройдет 1 ноября в бизне-инкубаторе, а также мастер-классы для преподавателей и работников АлтГУ по вопросам финансовой грамотности.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0