МИЭМИС провел многопрофильную смену школьников в г. Славгороде

9 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

Во время осенних школьних каникул преподаватели и студенты МИЭМИС Тамара Сергеевна Добрыднева, Антон Зорин, Алена Гайн провели ознакомительную смену школьников в г. Славгороде «Школа экономики, менеджмента и информационных систем» для учащихся 9–11 классов города Славгорода.

В течение двух дней участники обсуждали вопросы выбора профессии, высшего учебного заведения, знакомились с Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем, участвовали в различных мастер-классах. Всего в проведении смены приняли участие более 30 человек. По отзывам участников, им понравились все мероприятия.

Т.С. Добрыднева рассказала об экономическом влиянии рекламы. Алена Гайн и Антон Зорин – о том, кто такой «экономист», а также в игровой форме представили труд экономиста. Гости рассказали о том, как как проходит обучение в Алтайском государственном университете, какие есть возможности для получения высоких стипендий, обучения за пределами России, получения дополнительного образования! Школьники смогли ознакомиться с основами финансовой безопасности и погрузиться в интересный мир экономической теории.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0