Мы за здоровый образ жизни!

28 ноября 2017 Н. Авдиенко, студентка группы 978-сп

В рамках проведения акции по профилактике наркомании в АлтГУ 22 ноября в группе 978-сп проведен кураторский час на тему «Жизнь без наркотиков. Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе».

Руководитель Молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» О.Н. Гейсман провела со студентами 1 курса профилактическое занятие с использованием тренинговых форм. Студенты заинтересованно слушали специалиста и активно участвовали в обсуждении проблемы.

Современная молодежь легкомысленно относится к своему здоровью, однако такая проблема, как ВИЧ и СПИД, никого из студентов не оставила равнодушными. Наркотики, алкоголь, табакокурение – все это удел потерянных людей, которые никогда не станут прежними. Людей, которых не волнует свое будущее и будущее их детей и внуков. Ежегодно от СПИДа умирают тысячи человек, и подобные встречи помогают студентам задуматься о возможных последствиях своего поведения, прежде чем связываться с плохой компанией. Я уверена, что наша группа не будет поддаваться соблазнам «запретного плода», каждый проживет свою жизнь достойно, со светлой головой.

Мы против наркотиков и алкоголя, мы – за здоровый образ жизни!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0