Биологи АлтГУ провели акцию «Нет пропаганде терроризма и экстремизма в сети интернет»

4 декабря 2018 Пресс-центр биологического факультета
3 декабря 2018 года в корпусе «Л» студенты биологического факультета провели акцию «Нет пропаганде терроризма и экстремизма в сети интернет».

Мероприятие было организовано в рамках комплекса мероприятий по профилактике коррупции, экстремизма и терроризма в студенческой среде и мероприятий по формирования здорового образа жизни.

Студенты раздавали присутствующим памятки и рассказывали присутствующим как понять, что материал в сети носит экстремистский характер. А так же куда и как можно обратиться, что бы рассказать о противоправном контенте. Всего было роздано 100 памяток.

Кроме этого, 22 ноября 2018 года состоялся тематический старостат, проведенный в рамках комплекса мероприятий по профилактике коррупции, экстремизма и терроризма в студенческой среде и мероприятий по формирования здорового образа жизни. На старостате присутствовали старосты, кльторги и спорторги учебных групп БФ.