Проведен Новогодний КВИЗ в АлтГУ для победителей и призеров межвузовских олимпиад школьников

9 января 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

В канун Нового года 28 декабря 2018 года при поддержке управления по рекрутингу абитуриентов, Лиги студентов АлтГУ и Клуба олимпиадников АлтГУ была организована интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ с АлтГУ» для победителей и призеров межвузовских олимпиад школьников.

В процессе общения со студентами школьники узнали много интересного об особенностях обучения в Алтайском государственном университете, об  особых правах олимпиадников и о мерах по поддержке талантливой молодежи при поступлении в АлтГУ.

Участникам мероприятия пришлось показать свой интеллект и подключить смекалку для решения разноплановых заданий. Школьники решали ребусы, угадывали мелодии из сериалов, играли в спортивную игру «Что? Где? Когда?», разгадывали загадки. За время игры ребята успели узнать новую интересную информацию и необычные факты, например, что самая длинная шпаргалка в мире – 600 метров, что существует университет гамбургеров и находится он в США, а университета шаурмы, наоборот, не существует. 

В завершении все команды получили новогодние подарки от Алтайского государственного университета и ушли с хорошим предновогодним настроением.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0