«День университета» состоялся в школе № 127

22 апреля 2019 Пресс-центр ГФ
18 апреля 2019 года состоялся «День университета в МБОУ «Средняя образовательная школа №127». В этом мероприятии студенты географического факультета провели мастер-класс «Географ и Я», для учащихся восьмых классов.

Каждый из нас по-своему знакомился с университетом. Кто-то ходил в него на День открытых дверей, кто-то нашел его в интернете, кто-то поступил в него «вслепую».

Согласитесь, проще было бы выбирать свое будущее, если бы мы могли общаться с теми, кем нам предстоит стать после поступления.

Для этого АГУ и проводит День университета.

Он состоялся вчера. И возможность принять студентов выпала МБОУ «СОШ № 127»

В этот день школьники могли пообщаться с гостями-студентами и узнать что-то новое. Десятые классы готовились к ЕГЭ. С ними работали преподаватели: разбирали вопросы по математике, физике, обществознанию. Студенты факультета психологии и педагогики готовили ребят к поступлению.

А вот восьмые классы попробовали понять китайский, измеряли съедобность продуктов и доказывали, что география – наше все.

«Всегда приятно побеседовать со школьниками. В таких разговорах осознаешь, что обучение не проходит даром. По крайней мере, мы уже можем чему-то научить», – говорят студенты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0