На географическом факультете прошла встреча с призером олимпиады СПбГУ по географии

6 мая 2019 Пресс-центр ГФ
29 апреля в зал ученого совета опорного вуза Алтайского края на встречу с представителями ректората, деканами факультетов, директорами институтов, студенческим активом вуза пришли руководители муниципальных учреждений образования и более 80 олимпиадников – учащиеся 10-11 классов школ и лицеев краевого центра.

Победителем олимпиады по географии в этом годы является Владислав Кульнев, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ № 125», призер олимпиады СПбГУ по географии. Владислав уже стал постоянным гостем на факультете. Он неоднократно принимал участие в открытой предметной олимпиаде школьников по географии, конкурсе научно-исследовательских работ «Вокруг света». В этом году он представлял доклад на тему «Изучение туристско-рекреационного потенциала озера Малиновое и близлежащих артемиевих озер Михайловского района Алтайского края» и занял призовое место.

Декан географического факультета д.г.н. А.Н. Дунец вручил Владиславу приглашение поступить на географический факультет, рассказал о научных исследованиях, которые реализуются на факультете.  Уже с 1 сентября Владислав Кульнев может стать участником  интересных  проектов и возможно раньше других первокурсников выберет индивидуальную траекторию развития

В Алтайском госуниверситете разработана и успешно реализуется программа по поддержке и поощрению олимпиадников – они получают повышенные стипендии, иногородним предоставляется общежитие на льготных условиях, существует возможность пройти бесплатную зарубежную стажировку. Ребята активно включены в грантовую деятельность, имеют преференции по работе в современных лабораториях и многое другое.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0