На ФМКФиП состоялся очный тур открытого регионального конкурса по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел…»

22 мая 2019 Кафедра теории и практики журналистики

18 мая на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии прошел очный тур открытого регионального конкурса по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел…», который ежегодно проводит кафедра теории и практики журналистики.

В финал конкурса вышли 10 участников. Учащиеся 9–11 классов средних общеобразовательных школ Алтайского края представили свои конкурсные работы. Преподаватели кафедры в составе жюри подвели итоги. Всем учащимся вручили сертификаты участников конкурса.

Победителями стали:

• Диплом I степени получила Юлия Колесникова, ученица 11 класса СОШ № 127 г. Барнаула, с рассуждением о том, что конфликт между поколениями является неотъемлемой частью развития общества;
  • Диплом II степени вручили Елене Колупановой, ученице Гимназии № 85 г. Барнаула, с конкурсной работой, посвященной борьбе за спасение планеты;
  • Диплом III степени вручили Лилии Никифоровой, ученице 9 класса СОШ № 103 г. Барнаула, с конкурсной работой «Современная молодежная культура (нормы, поведение, идеал)».

По условиям конкурса победители – выпускники средних образовательных учебных заведений, поступающие в Алтайский государственный университет на направление подготовки «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место в конкурсе. Все участники, вышедшие в финал, получают по 5 баллов.

В конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел...» участвовали заочно и студенты 1 и 2 курсов направления «Журналистика». Победители также были названы 18 мая. Диплома I степени удостоена Наталья Андронова, студентка 2 курса 879 группы. Дипломы II степени вручили Юлии Боднар, студентке 2 курса 879 группы и Екатерине Карзовой, студентке 1 курса 889 группы. Дипломы III степени получили Олеся Серебренникова, студентка 2 курса 879 группы и Екатерина Дыдыкина, студентка 1 курса 889 группы.

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра теории и практики журналистики благодарят всех участников, приславших конкурсные работы, и приглашают к участию в конкурсе школьников в 2020 году.