АлтГУ участвует в федеральном проекте «Билет в Будущее»

21 октября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
Выбор профессии – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Как не ошибиться и выбрать дело по душе? Как понять, какая специальность подходит ребенку больше всего, в какой профессии он может быть успешен? Теперь эти вопросы будут решаться в масштабах всей страны.

В рамках проекта «Билет в будущее» создается национальная система профориентации для учащихся 6–11 классов. Алтайский край вошел в число регионов, участвующих в реализации проекта в 2019 году.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» заявлен площадкой для проведения мероприятий по 10 компетенциям: лабораторный медицинский анализ, ландшафтный дизайн, лабораторный химический анализ, инженерия космических систем, веб-дизайн и разработка, предпринимательство, графический дизайн, технология моды, агрономия и  электроника.

На площадках АлтГУ в период с 23.10.2019 по 15.12.2019 участников проекта «Билет в будущее» ждет много интересного. Под руководством преподавателей-наставников учащиеся школ г. Барнаула, г. Новоалтайска, с. Павловска, с. Тальменка смогут погрузиться в увлекательный мир профессий.

В 2018 году АлтГУ уже являлся участником пилотного проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» и вновь университет раскрывает свои двери для увлеченных и интересующихся своим будущим школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0