В дни школьных каникул по АлтГУ промчался «Университетский экспресс»

4 ноября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
С 28 октября по 1 ноября для 125 учащихся из гимназий № 123, 69, 45, лицеев № 129, 130 и школы № 120 состоялись занятия в рамках образовательно проекта «Университетский экспресс». Совместно с комитетом по образованию г. Барнаула этот проект реализуется второй год.

В прошлом учебном году занятия для ребят проводили студенты АлтГУ на базе школ в течение учебного года. В 2019–20 учебном году, для большего погружения в студенческую жизнь, участники проекта стали гостями Алтайского государственного университета в дни осенних школьных каникул. Учащиеся школ разбились по направлениям: естественно-научное, физико-математическое и гуманитарное. Кураторы проекта на факультетах, совместно с опытными преподавателями АлтГУ, разработали  уникальные программы: «Химия вокруг нас», «Крути планету вместе с нами!»,  «Современная физика – от биологии до звезд!»,  «Математика»,  «Менеджмент, финансы, и цифровой мир – залог успешного завтра», «Английский язык и перевод», «Юный правовед», «Интегрированные коммуникации: профессии будущего». Талантливые и одаренные школьники, интересующиеся конкретными направлениями, посетили  всевозможные интерактивные лекции, презентации, квесты, викторины, игры, лабораторные и практические занятия. По итогам занятий преподаватели выделили лучших учащихся, которые составят команду выездного мероприятия «Точка роста» на  БУП «Озеро Красилово» в дни летних каникул.

Ребята покинули университет с новыми знаниями и навыками, улыбками и хорошим настроением.
В дни зимних и весенних каникул проект «Университетский экспресс» продолжит свое путешествие. К существующим занятиям по химии, физике, географии, математике, экономике, английскому языку, праву и рекламе для ребят разработают новые программы по таким предметам, как биология, история и информатика. Кроме того, запланированы тренинги личностного роста и лектории для родителей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0