Состоялась профориентационная встреча в г. Заринске

13 декабря 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

11 декабря 2019 года состоялось профориентационное мероприятие в городе Заринске для выпускников   КГБПОУ «Заринский политехнический техникум» и учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов».  В мероприятии приняло участие около 60 студентов СПО и 30 школьников.

Перед школьниками и студентами с презентацией о вузе и факультетах выступили: В.Ю. Кунгурова, специалист по УМР УРА; Е.В. Куцева, ведущий инженер-лаборант кафедры зоологии и  физиологии БФ; П.В. Лыков, преподаватель кафедры техносферной безопасности  и аналитической химии ФХиХФТ, и Пасечная Ольга, Токарев Данил, студенты второго курса ФИиД. Они подробно рассказали о направлениях и специальностях подготовки в вузе, перспективах трудоустройства,  студенческой жизни, о возможности учета индивидуальных достижений.

Ребята  были приглашены к участию в олимпиадах и других конкурсных мероприятиях, проводимых на площадках АлтГУ.

Напоминаем о преимуществах обучения на базе среднего профессионального образования:

• выбор формы вступительных испытаний остается за выпускником, это ЕГЭ или внутренние экзамены вуза (тесты);
  • при поступлении на базе СПО отсутствует требование профильности предшествующего образования.

Студенты СПО проявили интерес к новым направлениям подготовки в АлтГУ и уточнили информацию о выездной приемной кампании 2020 года.