На площадке АлтГУ прошла олимпиада по ментальной арифметике «ИнПро»

24 декабря 2019 Управление про рекрутингу абитуриентов
21 декабря 2019 года на площадке АлтГУ состоялась олимпиада по ментальной арифметике для детей в возрасте от 4 до 12 лет Федерального образовательного сервиса «ИнПро».

В олимпиаде приняли участие 20 талантливых детей, которые занимаются на курсах в центрах «ИнПро», где педагоги обучают дошкольников и школьников младших классов арифметике по современной методике. Она помогает ребятам не просто освоить счет, а постепенно формировать мышление – и быстрее подготовиться к школе.

 «Ментальная арифметика позволяет развивать взаимодействие двух полушарий мозга, которое формируется с 4 до 12–16 лет. Дети, которые занимаются по этой методике, решают арифметические действия быстрее, чем взрослые, потому что они, используя формулу и представляя в голове абакус, с легкостью выдают число. Ментальная арифметика помогает в развитии внимания, памяти, усидчивости, и детям становится гораздо проще изучать даже иностранные языки», – рассказывает коммерческий директор ИнПро Баландин Андрей Ильич.

Олимпиада прошла среди детей 3 возрастных групп. Это необходимо для того, чтобы в каждой группе были дети с приблизительно одинаковым уровнем подготовки и знаний.

  • младшая – от 4 до 7 лет,
  • средняя – от 7 до 9 лет,
  • старшая – от 9 до 12 лет.

В АлтГУ для детей была организована информационно-экскурсионная программа, которая началась с выставки роботов, где были представлены более 10 разных роботов. Далее в ходе мероприятия гости посетили лабораторию «Музей природы», а также читальный зал научной библиотеки АлтГУ, где смогли познакомиться с разными видами птиц и животных Алтайского края, а также с письменностью Древней Руси.

Надеемся, что вскоре эти же ребята примут участие в межвузовских олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0