Конкурс творческих работ «Алтай многонациональный»

14 ноября 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Уважаемые школьники, студенты, магистранты и все желающие! Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений ФМКФиП приглашает вас принять участие в конкурсе «Алтай многонациональный!».

Алтайский край – многонациональный и поликонфессиональный регион, в нем проживает население, достаточно сложное по этническому составу. По данным последней переписи на территории Алтайского края проживает более 140 национальностей. Отсутствие знания и понимания  особенностей культуры, традиций, жизни других народов является барьером для взаимопонимании и комфортной жизни жителей страны, региона.

Основные задачи конкурса:

  • воспитывать уважительное отношение и доброжелательность по отношению к представителям разных национальностей;
  • знакомство с культурой, обычаями, традициями народов, проживающих в Алтайском крае;
  • воспитывать взаимоуважение и доброжелательность через просвещение.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 декабря 2017 года снять видеоролик (5–7 минут) или сделать презентацию (15–20 слайдов) на значимый, актуальный или, возможно, повседневный сюжет, раскрывающий национальное многообразие Алтайского края. Материал может содержать как исторические тенденции, так и современное этническое состояние региона. К конкурсной работе обязательно прилагается заявка на участие, которую необходимо направить в адрес оргкомитета: altmpsi@mail.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0