Конкурс «Культурное, образовательное и научное сотрудничество России и государств Центральной Азии»

22 марта 2018 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений
Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений ФМКФиП Алтайского государственного университета проводит конкурс фотофильмов и мультимедийных проектов «Культутное, образовательное и научное сотрудничество России и государств Центральной Азии».

Россию и государства Центральной Азии объединяют не только общее историческое прошлое и совместные географические границы, но и единое интеллектуальное наследие и академические традиции. Современные образовательные и научные системы России и стран центрально-азиатского региона имеют общие корни и во многом дополняют друг друга. Развитие академического сотрудничества,  сближение национальных систем высшего образования – это вектор на образовательную интеграцию и углубленное научное и культурное партнерство.

Главная цель проекта – создание условий для формирования социокультурных, коммуникативных компетенций и толерантности. Немаловажным аспектом конкурса является повышение уровень мотивации к изучению истории и современности культурного, научного и образовательного сотрудничества государств.

Материалы на конкурс проводится до 25 апреля 2018 по двум номинациям:
  1. Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Простейшие презентации, в виде слайд-шоу из несвязанных между собой фотографий, не будут допущены для участия в конкурсе.
  2. Мультимедийный проект – это современный компьютерный продукт, объединяющий текст, звук, видеоизображение, графическое изображение и анимацию (мультипликацию). Для участия в конкурсе данной номинации проект должен включать не менее трех составляющих мультимедиа с обязательным включением движения (видео, анимация, stop-motion).

Требования к конкурсным работам:

  • продолжительность – не более 5 минут;
  • на первом кадре должно быть название фильма (проекта), имя автора или авторского коллектива, автора музыки, год создания;
  • форматы сохранения файлов должны позволять воспроизводить их стандартными средствами Windows. Если для воспроизведения файла требуются специальные кодаки или программы, необходимо сообщить об этом организаторам.
Приглашаем российских и зарубежных школьников, студентов, магистрантов, аспирантов

Материалы на конкурс необходимо направить на e-mail: altmpsi@mail.ru

Все победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Координатор конкурса к.и.н., доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений АлтГУ Евгения Михайловна Гостюшева.

Контактная информация:
Адрес: 656049, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Димитрова, 66, АлтГУ, кабинет 315,
кафедра политической истории, национальных
и государственно-конфессиональных отношений,
контактный телефон: +7 (3852) 296-626,
e-mail: altmpsi@mail.ru
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0