В АлтГУ пройдут отборочный и заключительный этапы XII Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

16 октября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

Уважаемые участники Олимпиады школьников «Архитектура и искусство»!

На базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», на факультете искусств и дизайна пройдет отборочный и заключительный этапы XII Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). Олимпиада школьников осуществляется с Приказом Минобрнауки РФ от 30.08. 2019 № 568 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год», проводится с 2008 года в формате олимпиад для школьников 6–11 классов, организуемых Российским советом олимпиад школьников (РСОШ).

В Перечне олимпиад школьников на 2019–2020 учебный год – №2.

По своему содержанию олимпиада ориентирует школьников на выбор творческих предметов из комплекса: рисунок, композиция, живопись и черчение, соответствующего общеобразовательному творческому предмету «Искусство», «Черчение».

• Отборочный этап проводится на 66 площадках регионов России на основе заключённых договоров о творческом сотрудничестве Южного федерального университета с образовательными учреждениями, реализующими программы архитектурно-художественного обучения и развития школьников.
  • Отборочный муниципальный этап проводится в период с 1 ноября 2019 года по 25 декабря 2019 года в очной и заочной форме.
  • Отборочный региональный этап проводится в период с 17 января 2020 года по 3 февраля 2020 года в очной форме.
  • Заключительный этап олимпиады проводится c 12 по 15 марта 2020 года в очной форме.
Электронная регистрация участников отборочного и регионального этапа олимпиады начинается 1 ноября 2019 года.

Подробная информация по ссылке: www.raai.sfedu.ru (Олимпиада – Участникам), а также на сайте факультета искусств и дизайна: www.arts.asu.ru.

Работы участников муниципального (отборочного) этапа принимаются с 9 декабря 2019 года по 21 декабря 2019 года на факультете искусств и дизайна Алтайского государственного университета (г. Барнаул, Димитрова, 66, ауд. 218, 27).