«Вести-Алтай»: Алтайский госуниверситет провел День открытых дверей

15 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Информационная телепрограмма «Вести-Алтай» сообщила о прошедшем в Алтайском государственном университете общевузовском Дне открытых дверей.

Для школьников организовали выставки-презентации с подробным рассказом о каждом факультете. А выпускники вуза, пришедшие на встречу, объяснили, почему классика всегда в моде.

Лабиринты стендов, от которых глаза разбегаются. Для будущих студентов выбор профессии начинается здесь – в коридорах АлтГУ. День открытых дверей в университете проходит ежегодно, и, как отмечают организаторы, судя по наплыву посетителей, интерес к качественному образованию среди школьников по-прежнему высокий.

Ольга Елясова, и.о. начальника управления по рекрутингу абитуриентов  АлтГУ:

«Ориентировочно мы ожидаем около 500 человек, это как бы стабильная цифра. Как правило, из тех, кто приходил к нам на День открытых дверей, не менее 50% затем возвращаются к нам».

Юрист по образованию, легкоатлет Сергей Шубенков – бывший выпускник АлтГУ и этим очень гордится.

Сергей Шубенков, выпускник АлтГУ:

«Меня моя мама пугала: будешь плохо учиться – плохо сдашь экзамены и поступишь на физкультурный. Выбор был сделан в пользу АлтГУ, в пользу юридического факультета. Я все-таки получил профессию, окончил. И у меня есть диплом. Я юрист».

День открытых дверей – это не только  возможность пообщаться с выпускниками вуза, познакомиться с факультетами и преподавателями, но также узнать последние новости о ЕГЭ. Так, правила экзамена на следующий год ужесточатся. Серьезно изменится форма сдачи экзамена по русскому языку, планируется ввести устную часть. А за итоговое сочинение, которое является допуском к нему, вместо зачетов будут ставить оценки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0