Определен победитель конкурса грантов президента РФ 2017 года среди сотрудников АлтГУ

5 декабря 2016 Отдел сопровождения НИОКТР

Решением Совета по грантам президента Российской Федерации победителем конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых – докторов наук объявлена ведущий научный сотрудник Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая Колобова Ксения Анатольевна с проектом «Переход от верхнего палеолита к эпипалеолиту в западной части Центральной Азии: технологический и экспериментальный подходы».

Всего по направлению «Общественные и гуманитарные исследования» выделено 9 грантов. Отметим, что это очередное достижение научного коллектива  Лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая под руководством академика А.П. Деревянко.

Поздравляем Ксению Анатольевну!

Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая создана в Алтайском государственном университете в 2014 году по постановлению Правительства РФ № 220  в рамках реализации мегагранта под руководством академика А.П. Деревянко.