Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации Г.Д. Булгаевой

14 марта 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискании ученой степени кандидата искусствоведения Булгаевой Галины Дмитриевны на тему «Воссоздание иконостасов храмов городов Западной Сибири последней трети XVIII – середины XIX веков» по специальности 17.00.04 – изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства.

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна; кандидат искусствоведения, доцент Софронова Марина Николаевна.

Экспертная комиссия в составе А.И. Куляпина, О.Н. Труевцевой, С.А. Ан рекомендовала диссертацию Г.Д. Булгаевой к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Г.Д. Булгаевой.
  2. Установить дату защиты – 20 мая 2016 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, доцента Панину Нину Леонидовну, доцента кафедры истории культуры ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский университет», г. Новосибирск;
  • кандидата искусствоведения Попову Наталью Сергеевну, доцента кафедры культурологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», г. Кемерово.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный институт культуры», кафедра художественной культуры и декоративно-прикладного творчества, г. Барнаул.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  11 марта 2016 года, протокол №8.