Сведения об официальных оппонентах по диссертации Б.У. Итемгеновой

10 мая 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

1. Официальный оппонент – Прохоров Сергей Анатольевич.

Доктор искусствоведения по специальности – 17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Заведующий кафедрой изобразительного искусства, профессор.

Список основных публикаций С.А. Прохорова по теме диссертации в рецензируемых изданиях за последние 5 лет:

• Прохоров С.А., Зубань А.Н., Немыкин В.В. Информационные и компьютерные инструментарии живописи в процессе создания интерактивного дизайна архитектурной среды // Мир науки, культуры, образования. – 2015. – № 4 (53). – С. 358–360.
  • Прохоров С.А., Зубань А.Н. Синтез профессионального изобразительного искусства и наружной рекламы в историко-культурном аспекте Западной Европы // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. – 2015. – № 1–2 (51). – С. 146–150.
  • Прохоров С.А. Историческая ретроспектива живописи первой половины ХХ века в России // Мир науки, культуры, образования. – 2013. – № 1 (38). – С. 222–224.
  • Прохоров С.А. История становления архитектурных школ: художественная составляющая в архитектурном образовании // Известия Алт. гос. ун-та. – 2012. – № 2/1. – С. 170–174.
  • Прохоров С.А. Проблемы синтеза искусств в архитектуре // Мир науки, культуры, образования. – 2012. – № 5 (36). – С. 224–227.

2. Официальный оппонент – Еркинова Римма Михайловна.

Кандидат искусствоведения по специальности 17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура (искусствоведение).

Национальный музей им. А.В. Анохина (Республика Алтай).

Директор музея.

Список основных публикации Р.М. Еркиновой по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Еркинова Р.М., Степанская Э.В., Черняева И.В. Выставка как часть информационной системы в образовательном процессе // Мир науки, культуры, образования. – 2017. – № 2 (63). – С. 265–267.
  • Еркинова Р.М. Традиционные кумандинские женские украшения ХIX в. // Культурное наследие Сибири. – 2015. – № 18. – С. 168–183.
  • Еркинова Р.М. Этнографические рисунки Г.И. Чорос-Гуркина, как объект нематриального наследия народов Республики Алтай //  История и культура народов юго-западной Сибири и сопредельных регионов (Казахстан, Монголия, Китай). – 2014. – С. 95–102.