Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации В.М. Мжельского

19 октября 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Мжельского Виктора Михайловича на тему «Архитектурная среда торговых площадей уездных городов России конца XVIII – первой половины XIX вв.» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства.

Научные руководители – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия диссертационного совета в составе Ю.М. Гончаров, Ю.А. Крейдун, В.А. Скубневский рекомендовала диссертацию В.М. Мжельского к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию В.М. Мжельского.
  2. Установить дату защиты 21 декабря 2017 года.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, профессора Полякова Евгения Николаевича, ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», профессора кафедры теории и истории архитектуры, г. Томск;
  • кандидата искусствоведения, доцента Бондаренко Татьяну Викторовну, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», доцента кафедры архитектуры и дизайна Института архитектуры и дизайна, члена Союза дизайнеров России.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», кафедра историко-культурного наследия и туризма, г. Барнаул.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  от 18 октября 2017 г. протокол № 28.