Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации Ф.С. Поморова

19 октября 2017 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Поморова Федора Сергеевича на тему «Архитектурно-пространственная организация туристических комплексов на территории Большого Алтая в контексте современной стратегии межкультурных коммуникаций» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств» на кафедре архитектуры.

Научный руководитель – доктор архитектуры, профессор Пустоветов Геннадий Иванович.

Экспертная комиссия диссертационного совета в составе В.И. Наумовой, О.Н. Труевцевой, Е.А. Попова рекомендовала диссертацию Ф.С. Поморова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию Ф.С. Поморова.
  2. Установить дату защиты 22 декабря 2017 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора искусствоведения, профессора Михайлова Сергея Михайловича, ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», заведующего кафедрой дизайна, г. Казань;
  • кандидата искусствоведения Волоснова Романа Юрьевича, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», доцента кафедры истории отечественного и зарубежного искусства г. Барнаул.
  1. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет», кафедра теории архитектуры и профессиональных коммуникаций, г. Екатеринбург.
  2. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  3. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.
Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09 от 18 октября 2017 г., протокол № 31.