Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации С.В. Язовской

25 октября 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Решение диссертационного совета Д 212.005.09 о приеме к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения Язовской Светланы Викторовны на тему «Художественно-эстетическое наследие российских немцев на территории Алтайского края второй половины ХХ – начала ХХI вв.» по специальности 17.00.04 – изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства

Научный руководитель – доктор искусствоведения, профессор Степанская Тамара Михайловна.

Экспертная комиссия в составе О.Н. Труевцевой, А.И. Куляпина, В.И. Наумовой рекомендовала диссертацию С.В. Язовской к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.09 по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию С.В. Язовской.
  2. Установить дату защиты 26 декабря 2016 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
    • доктора философских наук, профессора Табакаева Юрия Васильевича, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», заведующего кафедрой философии и правоведения, г. Горно-Алтайск;
    • кандидата искусствоведения, доцента Балахнину Лидию Васильевну, Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» в г. Тобольске, доцента кафедры теории и методики начального и дошкольного обучения, г. Тобольск;
  4. Назначить ведущей организацией ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», кафедра изобразительного искусства и дизайна, г. Бийск.
  5. Разрешить публикацию автореферата диссертации.
  6. Утвердить список рассылки автореферата диссертации.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.09  от 24 октября 2016 г., протокол № 23.