Сведения о ведущей организации по диссертации С.В. Язовской

12 декабря 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», кафедра изобразительного искусства и дизайна.

Место нахождения: Российская Федерация, г. Бийск.

Почтовый адрес: 659333, г. Бийск, ул. Короленко, д. 53.

Телефон: 8 (3854) 356-776.

Адрес электронной почты: kafdtz@mail.ru.

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://www2.bigpi.biysk.ru.

Список основных публикаций работников ведущей организации по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

• Mamyrina N.S. Professional and artistic education of future folk artists in the process of drawing training // Man In India. – № 96 (7). – р. 2345–2356
  • Алексеева Т.П., Виницкая Н.В.Символики и эстетика декора алтайского национального костюма // Вестник Томского государственного университета. Культурология и искусствоведение. – 2016. – № 2 (22). – С. 5–20.
  • Мамырина Н.С., Копытина А.В. Искусствоведческий характер исследвоательской деятельности студентов - дизайнеров в процессе формирвания профессиональных компетенций // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. – 2016. – № 12/1 (74). – С. 120–123.
  • Виницкая Н.В., Шабалина Е.П. Формирование общекльтурных компетенций студентов на основе историко-культурного наслеия Алтайского региона // Мир науки, культуры, образования.  – 2015. – № 5 (54). – С. 48–50.
  • Мамырина Н.С., Алексеева Т.П. Эстетическая выразительность декора алтайского национального костюма в творчестве алтайских художников и писателей XX века // Культурное наследие Сибири: сборник научных трудов. – 2015. – Вып. 17. – С. 4–19.
  • Мамырина Н.С. Исторический портрет в творчестве алтайских художников второй половины XX века // Мир науки, культуры, образования. – № 4. – 2015. – С. 355–357.
  • Мамырина Н.С. Русская историческая живопись как особый тип культурной формы // Наука, образование, общество: тенденции и перспективы: Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции. – 2014. – Ч. 2. – С. 70–71.
  • Мамырина Н.С. Тема войны в творчестве мастеров живописи Алтая второй половины ΧΧ века // Мир науки, культуры, образования: международный научный журнал. – 2013. – № 2. – С. 165–166.