Сведения об официальных оппонентах по диссертации С.В. Язовской

15 декабря 2016 Ученый секретарь диссертационного совета И.В. Черняева

1. Официальный оппонент – Табакаев Юрий Васильевич.

Доктор философских наук, профессор.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет».

Заведующий кафедрой философии и правоведения.

Список основных публикаций Ю.В. Табакаева по теме диссертации в рецензируемых изданиях за последние 5 лет:

• Табакаев Ю.В., Благовская Е.В. Семья как институт этнической идентификации в Республике Алтай: история и современность // Общество: социология, психология, педагогика. – 2015. – № 1. – С. 8–12.
  • Максимова С.Г., Гончарова Н.П., Омельченко Д.А., Суртаева О.В., Атясова Н.Ю., Табакаев Ю.В. К вопросу о формировании национального сознания населения Алтайского края // Известия Алтайского государственного университета. – 2014. – № 2-2 (82). – С. 253–258.
  • Табакаев Ю.В., Литягин Е.В., Хвастунова Ю.В., Кыпчакова Л.В., Дудик С.Г., Лихих И.С. Детерминация национального самосознания социальных групп и качества жизни в условиях современного российского полиэтнического общества // Научный вестник Горно-Алтайского государственного университета. – 2014. – № 9. – С. 27.
  • Табакаев Ю.В. «Послевоенное детство». Минувших лет святая память: сборник воспоминаний детей войны – ветеранов ГАГУ. – Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2016. – 207 с.
  • Табакаев Ю.В., Литягин Е.В. Место и роль идеологических конструкций в трансформации межнациональных отношений в современной России (на примере Республики Алтай) // Научный вестник Горно-Алтайского государственного университета. – 2012. – № 7. – С. 15.
  • Табакаев Ю.В., Литягин Е.В., Кыпчакова Л.В., Хвастунова Ю.В., Дудик С.Г., Лихих И.С. Современное состояние национально-этнического сознания групп (на примере Республики Алтай). Коллективная монография. – Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2013. – 116 с.

2. Официальный оппонент – Балахнина Лидия Васильевна.

Кандидат искусствоведения по специальности 17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура (искусствоведение)».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) «Тюменский государственный университет».

Доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного обучения.

Список основных публикации Л.В. Балахниной по теме диссертации в рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет: